民乐园万达住宅小区北区供电问题

搁浅 发表于 2022-03-28 17:58 点击数:

  • 民乐园万达住宅小区北区,物业所属单位为开元国际物业公司,自2010年入住以来,入户电表一直未能并入国家电网,导致物业一直以高于电网价格百分之四十的价格收取电费,居民苦不堪言,但同属一物业的公寓楼反而在几年前就已更换电表并入国家电网享受到了正常用电价格,住宅楼居民数次与物业沟通,但物业一直百般推诿拒不配合,现在只能求助政府解决,诉求更换电表并入国家电网或者按照国家电网标准收费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园万达住宅小区供电问题 中山门街道回复

    新城区中山门街道回复: 中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况回复如下:

    针对该留言所反映问题,街道立即安排人员到开元物业处了解情况,进行核实。物业方表示因民乐园项目目前已经和碧桂园合并,关于业主提出电改问题,目前已经向公司报备了,但是需要时间来完成,等物业商定好后,会第一时间在业主群、微信群及公告栏张贴征询意见表通知,让业主前来物业办公室签字征询意见,后期物业也会整理好业主签字的征询表,并及时公布大家。

    下一步,街道将积极督促物业推进相关程序的进展,在最大程度上促使居民用电早日并入国家电网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆