新城区钟表材料厂家属院房屋严重漏水

司法 发表于 2022-03-28 17:45 点击数:

  • 我家总共有五口人,家住新城区钟表材料厂家属院12栋3单元。由于家住顶层,加上房屋老化严重,近几年来反复漏雨,把装修没几年的房子漏的没法住人。期间本人多次自费修补房顶,但漏雨面积实在过大,也无济于事。随后我与其他几户漏雨业主辗转多地求助无果,年前多次到新城区国资委寻求帮助,当时国资委同意修补房屋,后又遇上疫情搁置。现在西安解封多日,国资委迟迟不派人动工,请领导催促。 新装修没多久的房子漏成这副模样,现在无法居住,请早日修复屋顶。且新城国资委事先与我们小区多户居民谈好着手动工修补。现在迟迟不动工。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 钟表材料厂家属院房屋严重漏水 将抓紧维修

    新城国有资本运营集团有限公司回复:接到通知后,我集团领导立即责成下属太华路片区进行了情况调查。钟表材料厂小区由我司西安新城国有资本运营集团有限公司于2020年9月份按照市政发(2020)24号文件全面开始接管物业管理职能,现由太华路片区分管。

    太华路片区工作人员已和当事人电话沟通。钟表材料厂小区分两个独立家属院(东院和西院),位于新兴路5号,共计512户,15栋多层住宅。当事人为12号楼顶层住户,因为12号楼于1984年建成,距今已有38年,建设年代久远,屋面隔热层和防水层使用年限过长出现破损腐蚀,所以导致屋面漏水严重,现急需进行房屋屋面防水改造。

    为彻底解决钟表材料厂小区(属于老旧小区)屋面漏水问题,新城国资太华路片区今后将积极推进此项维修工作进度。现施工单位已勘察完屋面漏水情况,目前正在走工程立项手续,尽快抓紧时间维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆