双鱼商城不执行陕西省疫情期间房租减免政策

慧慧 发表于 2022-03-28 17:43 点击数:

  • 省政府为民生考虑2022年1月14日推出了《陕西省人民政府办公厅关于印发进一步加大对中小企业纾困帮扶力度若干措施的通知》中明确“对受新冠肺炎疫情影响较大市(区)的中小微企业减免房租”等惠民政策。位于西京医院的双鱼商城二层西安屈记昕乐苑餐饮有限公司不执行,仍然按照正常经营收取高额房租,给没有收入的商户带来实际困难。商城享受了减免政策却反过来再次收费,希望监管处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 商城不执行疫情期间房租减免政策 街道回复

    新城区长乐西路街道回复:长乐西路街道高度重视,迅速安排、及时沟通。现将处理况汇报如下:

    截止目前未接到关于民营企业必须进行租金减免的相关政策。

    下一步,我街道将按照西安市新城区国有资产管理局《关于积极应对疫情影响助企惠民推进复工复产的通知》(新国资发〔2022〕2号)文件精神,号召、鼓励社会出租方对中小微企业和个体工商户予以房租优惠,积极发挥桥梁纽带作用,随时为企业、市场、商户搭建沟通平台,持续优化营商环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆