岐山臊子面馆无排烟设施 小区居民受不了

酸又辣 发表于 2022-03-28 17:40 点击数:

  • 我是西安市新城区长乐中路62号长乐苑小区居民 ,我家楼下<岐山臊子面馆>无排烟设施,由于新城区老旧小区改造时把他家后厨拆掉了,他家直接安装个直排扇,排出的油烟味未经过净化器处理,我打12345电话投诉多次无果,更有甚的是城管来了让他拆除的直拍扇又换个新的安装上了,他哪来的底气把拆除的直拍扇又换个新的直拍扇继续排放未经过净化处理的油烟,明摆着有成管人员为他撑腰,饭店行为直接影响到我的正常生活,造成我不能开窗户,而且城管姓佟的同事来了说了一些话说他家正常换气扇 ,还推三阻四说出各种理由不作为,让我找环保局投诉,没有城管工作人员给他撑腰他哪来的底气换新的直拍扇,更有甚的是炸辣椒油时直接开后门放油烟,又酸又辣的味道呛死人了,我们真的是受不了了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 岐山臊子面馆无排烟设施 已责令限期整改

    新城区长乐西路街道回复:长乐西路街道领导高度重视,立即安排相关科室进行调查处理,现将处理结果回复如下:

    执法中队西京东组队员对市民反映该岐山臊子面存在的无排烟设施,油烟未经净化处理的问题进行了调查处理,经查,市民反映的问题属实,执法人员立即对该店负责人进行了约谈,要求该店重视周边群众合理诉求,尽快采取整改措施,防止油烟扰民,并现场给该店下达了责令改正违法行为通知书,责令限期整改:1、封堵排气口,防止油烟直排;2、加装油烟专用烟道;3、操作时,操作间门不要打开。该店已于3月2日对之前未完全封闭的油烟排气口重新进行了封堵。今后采取长效管理措施,发现问题及时处理,具体由西京东组落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆