西安杜邑公园停车拒开停车发票 违法收取停车费!

轩辕剑 发表于 2022-03-28 09:24 点击数:

  • 2022年3.26下午13.26分,开车进入西安杜陵邑公园到达王皇后陵东侧区域,并按照指引从东侧门进入大门后,有一个看门人出示二维码说停车费10元,当到达支付完毕索要发票时,收费员回复没有票,进一步询问原因含糊其辞无法给出原因,按照国家专用发票管理规定,停车收费必须开局正规发票,明显此处是违法收取停车费!

    另外,作为西安市曲江管委会旅游局主管的事业性质公园,为何出现私人利用公园设施递收停车费问题?这里面是否存在违法乱纪的问题,请相关纪检监委会彻查此事,并将问题作出正面回应和反馈!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆