眉县华韵天城东区迟迟未交房 一次次失信于业主

一年又一年 发表于 2022-03-28 14:09 点击数:

  • 华韵天城东区承诺是今年2月底交房,等快到日子了。又说交不了房。一次一次失信于业主。现在又说是需要解封楼层。让业主签内部协议书。中间好多内容写的明确的是有种出什么事和甲方没有关系的信号,很多业主都到了情绪的边缘化,请有关部门协调处理,还业主们一个公道。从2020年的9月20号交房,一直陆续更换交房时间。中间至少三到四次。本想着今年2月底可以拿到房子,现在又停下来,坑苦了多少信任他们的人。我希望能得到有关部门高度重视,尽快督促让交房。谢谢

    房子不交,却让签内部协议书。好多条款不符合业主利益

    督促让2月底交房。现在又是停下来了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县华韵天城东区迟迟未交房 要求尽快复工

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县华韵天城东区迟迟未交房一次次失信于业主”相关问题,我县高度重视,立即安排眉县住建局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    华韵天城项目位于我县美阳街西段南侧,由陕西国实投资有限公司开发建设,目前在建东区25-28号楼完成工程量的90%,合同约定2020年年底交房,由于开发公司资金出现问题,2021年10月东区停工至今,未按照合同约定交房。

    眉县住建局已多次联系督促该企业,要求尽快复工建设,及时向业主交房。该企业也多次向政府及业主承诺交房时间,因资金问题均失信于众,业主情绪很大。下一步,眉县住建局将继续加强督促,同时责令开发企业主动与业主沟通,做好业主思想工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆