蓝田县前卫镇杨木寨拆迁村民过渡费何时发放?

无缘 发表于 2022-03-28 14:11 点击数:

  • 蓝田县前卫镇杨木寨西安外环高速拆迁村民已经两年没拿到过渡费了,希望有关部门给与解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县杨木寨拆迁过渡费何时发? 正积极协商

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第04045号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排前卫镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的前卫镇杨木寨西安外环高速拆迁问题,为省市重点工程建设项目西安外环高速公路南段前卫镇杨木寨村建设工地,该项目建设2019年至2021年先后拆除前卫镇群众房屋175户,其中杨木寨村41户。考虑到群众房屋拆除至新房建成周期时间,对拆迁群众签订临时过渡协议,临时过渡费按实际过渡时间计算发放,每半年或1年结算一次,前卫镇根据群众房屋拆迁日期的不同,已先后向拆迁群众发放过1至3次不等的临时过渡费。目前由于市下拨征迁资金存在缺口,市县两级政府正在积极协商,多方筹措缺口资金,有望短期内解决拆迁群众后期临时过渡费问题。

    下一步,由前卫镇调查统计杨木寨村临时过渡协议过期群众户数,计算临时过渡费用情况并进行上报。县协调指挥部积极协调筹集资金,在短期内及时足额下拨临时过渡费,解决群众反映的问题。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆