阎良区阎良村街北组下水道不通 污水横流臭气熏天

位卑未敢忘忧国 发表于 2022-03-28 14:13 点击数:

  • 阎良区凤凰路街道办阎良村街北组长期以来下水道不通,一遇天阴下雨污水横流,给群众生活健康带来极大隐患。清洁卫生的居住环境是狙击疾病的第一道防线,天气回暖,疾病流行之际,村里污水溢出路面无人疏通,气温难闻,希望有关部门拿出具体行动,给予彻底解决而不是停留在口头上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区阎良村街北组下水道不通 已进行清理

    西安市阎良区凤凰路街道回复:感谢您对我们工作的关注和监督,根据您反映的问题,现将有关情况回复如下:   

    接到网友反映后我办第一时间协调阎良村组织专人对街北组下水道进行清理消杀改造工作,因排污管道问题对您生活带来不便我们深表歉意。

    再次感谢您对我们工作的关注,如还有相关问题,请致电阎良村委会89073568。如有其他需要,欢迎致电西安市阎良区凤凰路街道,电话86202654。

  • 阎良区阎良村街北组下水道不通 污水横流臭气熏天

    网友评论留言称:终于有行动了,下水管还没埋完,希望这个春天的末尾能切实感受到什么叫美丽乡村。    


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆