绿水东城小区开发商不作为 延期交房违约金未赔付

明 发表于 2022-03-28 14:18 点击数:

  • 渭南绿水东城小区,2018年买的房,到现在4年多了没房屋验收证件,房屋全款税务发票没给,2019年11.15交房,延期到2020年2月延期交房违约金未赔付,3号楼消防设施到现在没有弄好,以上问题反应多次无人解决处理,敷衍了事,一拖再拖,开发商不作为,说话没有可信度!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 绿水东城小区开发商不作为 渭南市回复

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:针对西部网网友反映的问题,我公司高度重视,并安排专人赴现场查看,目前正在积极整改完善。

    处理结果:“房屋没有验收证件”问题,目前该小区五方责任主体验收已完成,但因消防、通风、人防需要整体联合验收,加之地下车库施工由2层调整至3层,按照消防验收要求,需地上、地下部分联合联动验收,当前地下车库下剩部分工程未完成,我公司正积极控制与施工单位对接,尽快启动车库建设,并抓紧完善竣工验收资料,计划年底前完成施工进行统一验收。

    2、“房屋全款税务发票”问题,因该小区联合验收未完成,房屋实测面积未确定,经与房产交易所、税务局沟通,需完成验收后开具税务发票。

    3、“交房违约金未赔付”问题,我公司针对延期交房已制定补偿及优惠方案,一是对购房业主的物业费给予减免,二是对选购地下室及车库业主给予补贴优惠。

    4、“3号楼消防设施”问题,目前4、5号楼所有消防设施已安装到位,3号楼烟感报警器等消防弱电部分已安装完成,下剩部分消防器械未完善,我公司已安排专人与施工单位对接,计划6月底前安装到位。

    特此说明。

  • 绿水东城延期交房未赔违约金 已制定补偿方案

    渭南市临渭区人民政府回复:关于“绿水东城小区开发商不作为延期交房违约金未赔付”问题,房屋验收方面,目前该小区五方责任主体验收已完成,但因消防、通风、人防需要整体联合验收,加之地下车库由2层调整至3层,按照消防验收要求,需地上、地下部分联合联动验收,当前地下车库下剩部分工程未完成,我区老城公司正积极与施工单位对接,尽快启动车库建设,并抓紧完善竣工验收资料,计划年底前完成施工进行统一验收;“房屋全款税务发票”问题,因该小区联合验收未完成,房屋实测面积未确定,经与我区房产交易所、税务局沟通,需完成验收后开具税务发票;“交房违约金未赔付”问题,老城公司针对延期交房已制定补偿及优惠方案,一是对购房业主的物业费给予减免,二是对选购地下室及车库业主给予补贴优惠。关于“3号楼消防设施”问题,目前4、5号楼所有消防设施已安装到位,3号楼烟感报警器等消防弱电部分已安装完成,下剩部分消防器械未完善,老城公司已安排专人与施工单位对接,计划6月底前安装到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆