乾县东郡天下旁边酒店空调外机和水泵噪音扰民

张虎子 发表于 2022-03-28 14:25 点击数:

  • 我在乾县东郡天下买的房,收房时发现和我房子同高的售楼部旁边的酒店在楼顶装了空调外机和水泵,这些东西产生的噪音影响到入住,目前经售楼部和物业协调非让我签个协议,让我耍无赖什么的,我给他们说的很清楚了,不管你们花多钱哪怕是5毛5块只要能把噪音降到国家正常标准我就收房,结果他们现在就是我不签协议不给处理没人管了。请相关部门调差处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县东郡天下旁边酒店噪音扰民 将督促治理

    乾县住房和城乡建设局回复:收到东郡天下业主反映商业楼顶空调外机和水泵噪音扰民的留言后,我单位高度重视,立即安排专人对网民反映的问题进行核实调查。现将调查结果汇报如下:

    经调查,东郡天下A商业楼顶安装的水泵机组及空调外机基本处于24小时工作状态,设备功率大,产生较大噪音对紧邻的1#楼2单元同层业主造成很大的噪音污染,对业主的正常生活带来很大影响。

    关于业主反映物业让其签订协议一事,我工作人员已责令物业企业停止该不合理要求。就商业楼顶安装的水泵机组及空调外机产生的噪音扰民的问题,经我局工作人员协调,该项目决定实施采用对楼顶设备通过用隔、吸音板进行围包隔音降低噪音。目前,施工方案正在与施工单位讨论。后期我单位将继续跟进,督促项目尽快完成噪音治理工作,确保业主生活不受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆