陕西德喜建设(集团)有限公司拖欠员工工资

无语 发表于 2022-03-28 14:30 点击数:

  • 陕西德喜建设(集团)有限公司拖欠员工工资长达半年不发,我上班做到2021年8月底才发2021年1—3月工资,无奈之下我于2021年9月30日办理完离职手续,到今天2022年3月27日也不结工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 陕西德喜建设公司拖欠工资 西安人社局答复

    西安市人力资源和社会保障局回复:经查,反映人彭先生称陕西德喜建设有限公司拖久其本人3万元左右的工资,有签订劳动合间。由于临潼区疫情管控原因,本人目前无法前来提侯相关欠薪证据,我市临潼区劳动保障监察大队工作人员已合知彭先生可将欠薪证据材料通过邮寄的方式邮寄至临潼区劳动保障监察大队,临潼区监察大队将按照劳动监察程序调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆