聚丰香树湾小区违建设施怎么能这么猖狂呢?

用户_xXVi 发表于 2022-03-28 14:34 点击数:

  • 宝鸡市高新十四路聚丰香树湾小区,里面一楼基本上全部都是在自家以外公共绿化区域私自围挡弄的自家花园,个别业主在楼顶弄的阳光房,除了房本上标注的面积,小区所有的公共设施和绿化区域归全体业主所有,个别业主你们也太不把小区别的业主当人看了,就你们厉害,你们私自加盖违建就很牛吗?我想问下物业,你们起到什么监管作用了,任由违建设施越弄越多,你们物业和这些业主到底是什么关系?还是个别业主和政府部门有关系,你们物业惹不起?或者是你们物业收取这些业主的封口费了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆