临潼区相桥街办东南组南港口路两边占道存放旧货

陌陌 发表于 2022-03-28 14:42 点击数:

  • 西安市临潼区相桥街办,东南组南港口路两边,长期存放旧货,严重影响老百姓生活出行,请有关领导实地查看

    港口
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区东南组南港口路两边占道放货 全部清理

    临潼区政府办公室回复:3月28日,网友反映 “临潼区相桥街办东南组南港口路两边占道存放旧货”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该户居住地位于相桥街道背街小巷,由于现居住地条件的局限,所经营的废旧门窗基本都在门前和道路两侧摆放,2020年集镇环境卫生整改过程中,相桥村委会已帮其重新寻找了地方,并派人帮助全部搬走,但是由于2020年长期下雨导致库房倒塌,所以暂时存放在路两边。经协调,本人已同意三个工作日内全部清理道路两侧所有商品,包村干部和村干部也会持续关注和督查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆