建工路警官学院家属院旧房改造导致路灯不亮

用户_xXVJ 发表于 2022-03-28 14:47 点击数:

  • 建工路警官学院家属院旧房改造导致路灯不亮,没人管,出行不便,请求解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 建工路警官学院家属院路灯不亮 节后施工

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道核实,建工路警官学院家属由中国电建集团西北勘测设计院有限公司进行老旧小区改造施工,并对警官学院家属院原有路灯进行更换改造。因产权单位不能提供可供路灯亮化使用的电源,致使改造更换完成的路灯不能正常使用。

    为保障家属院居民正常的生活使用,街道已多次联系区住建局、区城投公司、施工方就警官学院改造遗留问题现场进行督促整改。就路灯不亮问题,街道督促施工方与产权单位再次进行沟通协商,双方协商后计划将路灯亮化所需要的380V电源更改为220V电源,定于清明节后施工,确保所有的路灯均能正常使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆