西北政法大学宿舍窗户设置限位器 影响宿舍通风换气

小泽 发表于 2022-03-28 14:52 点击数:

  • 新学期伊始,由于校领导担心同学的生命健康安全,在宿舍窗户设置限位器(因为疫情防控暂不知晓教学楼等公共区域是否设置限位器),导致窗户仅能开15厘米,宿舍难以进行换气(宿舍本就不是南北通透的),严重恶化学习生活环境。

    我们能理解校领导的良苦用心,但是限位器玻璃还不是钢化的、政法校园还没有铺满充气垫……学校经费有限,还不如将此经费进一步加强心理健康辅导中心,从源头上解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西北政法大学窗户设置限位器 可联系后勤处

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第04041号)反映“西北政法大学宿舍窗户设置限位器 影响宿舍通风换气”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西北政法大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    校园安全是保障学生健康成长、全面发展的基础前提。为避免宿舍失窃,切实保护好学生的财产和人身安全,该校借鉴兄弟院校做法,在寒假期间对校园内学生学习生活的楼宇2层以上的窗户安装了限位器。限位器安装考虑了窗户尺寸、通风需要等因素。学生如对限位器安装位置有异议,需要改进或调整,可以联系该校后勤保障处两校区动力运维科(长安校区动力运维科:029-88182836;雁塔校区动力运维科:029-85385166),工作人员将根据实际情况,及时予以调整。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆