西安市高新区草堂镇街道泥泞路 何时修?

用户_xXI0 发表于 2022-03-28 15:09 点击数:

  • 草堂镇宋东村和宋中村交界处,是三不管地带,这条南北向道路是宋村初级中学的主干道,大半部分已经硬化成水泥路面,但现在还有一段不到50米长的泥泞路。

    我们村民和学生通行十分困难,曾经有几个村民经过摔伤,尤其下雨天,更是积水深,泥泞深,没有人敢行走。我们向政府反应,他们三年前来准备修,却碰到这条路两侧村民的阻碍,原因是村民都在房屋外侧修的小台阶,宽大概1米左右,不让拆除,所以政府部门就遇难而退。

    我们就这样的等待了30年,至今无人管理。请求政府早点来解决村民的出行问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西安市高新区草堂镇街道何时修? 正在硬化

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“西安市高新区草堂镇街道泥泞路何时修”核查情况的回复

    贵网转发的网上舆情调查函(第04002号)中关于“西安市高新区草堂镇街道泥泞路何时修”的情况,高新区草堂街道核实回复如下:

    经核实,高新区草堂镇街道已经将宋东村和宋中村交界处的道路纳入硬化整治计划。当前施工队正在对草寺路进行硬化铺设,待草寺路完工后,立即对此路进行硬化,方便村民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆