长安区翠堤湾小区地下停车位不符合一类收费标准

用户_xXWH 发表于 2022-03-28 15:11 点击数:

  • 自出台“一费制”后,长安区郭杜街道翠堤湾小区地下停车位突然由二类收费变为一类收费标准,根据《西安市物业服务收费管理办法》规定,一类车位具有独立的出入口或符合国家标准的双向车道供安全出入,但我们小区地下车位有几处并非双向车道,会车期间极其不安全,仅能一辆车通过,并且小区两处车位出入口属于人车混流,根本不具备一类收费条件,请相关部门实地勘察,给予我们一个合理的收费公示。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区翠堤湾小区地下停车位不符标准 部门回复

    长安区郭杜街道办事处回复:我街办及社区于2022年4月8日接到西部网网上舆情调查函后,高度重视,立即成立工作组,针对翠堤湾小区业主反映“翠堤湾小区地下停车位不符合一类收费标准”的情况展开调查核实。现将调查情况汇报如下:

    经了解翠堤湾小区“一费制”已于2022年4月1日起正式执行,物业在2022年3月15日对其执行《西安市物业服务收费管理办法》的公示已在小区张贴。

    关于小区地下停车场由二类收费标准变为一类收费标准问题,物业称,小区地下停车场等级划分是由长安区住建局现场认定后的结果,相关程序跟“一费制”收费标准同时走的流程。该业主可到长安区住建局了解具体情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆