岐山县凤凰台小区买房多年不交房 让业主心寒

岐山凤凰台业主之一 发表于 2022-03-28 15:14 点击数:

  • 我是于18年买的房,到现在也没有交房,找相关部门一推再推,没有实际行动解决,十分寒心。直到22年也没有解决。

    我看见这个楼就会让自己感觉到特别的伤心,这是一个很多年的一个烂尾楼,始终都是矗立在那里,但是却没有任何的动静,让我感觉真的是伤了很多人的心呀,让每一个购房者都付出了半辈子的心血,但是到最后却没有得到一个完美的家。

    烂尾楼的一粒灰尘,是普通百姓的一座山。希望有关部门加快解决,尽早恢复!!!谢谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 凤凰台小区购买房屋未交房 力争早日交房

    岐山县住房和城乡建设局回复:经调查,岐山县凤凰台小区由陕西诚兴建设投资有限公司开发建设,前期由于开发商经营不善,资金链断裂,造成该小区一直处于半停工状态,2020年初开发商找到新的投资企业(陕西力晨建设工程有限公司),进行后期剩余工程建设,并于2020年11月份开始建设,前期该小区所办理房屋预售证并对外销售的分别为7至10号楼,目前9号、10号楼已向业主交房,7号、8号楼现已基本完成图纸设计内容。同时于2021年12月8日已向1户业主交付,目前因凤凰台小区无法在银行办理房屋贷款业务,故造成剩余业主无法正常交房。经过我局与开发商沟通联系,了解到现开发商正在积极与银行对接房屋贷款事宜,力争早日给业主交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆