西安宝能弘石置业有限公司商业承兑逾期不予兑付

胡煜 发表于 2022-03-28 16:06 点击数:

  • 我是一家销售建筑材料的小微企业,通过合法渠道持有一张面值10万元的宝能弘石置业有限公司商业承兑汇票,汇票到期日2021年11月22日,经过数次沟通,宝能方面不能做出兑付承诺,希望有关部门协助兑现!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 商票承兑逾期不予兑付 资金好转后第一时兑付

    陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:关于西部网网友“胡煜”反映“西安宝能弘石置业有限公司商业承兑逾期不兑付”问题。经核实,西安宝能弘石置业有限公司由于企业存在资金周转困难,因此不能按期兑付商票,集团以及西安公司正在全力以赴寻求各种解决方式,促使公司尽快恢复正轨。目前西安公司努力通过多种活动增加项目销售回流资金,与外部融资机构沟通洽谈争取融资,同时集团也正在加快资产处置,与金融机构沟通协商对借款进行展期等方式增加集团现金流,以对西安公司正常经营提供支持。待西安公司资金情况好转后,将第一时间安排兑付该商业汇票,有效保护中小企业利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆