莲湖区丰镐西路利君制药厂南门道路画线不合理

飞鸟侠 发表于 2022-03-28 16:13 点击数:

  • 在丰镐西路利君制药厂南门位置,道路已经整修完毕,近日也完成了道路的标识标线,但奇怪的事出来了,斑马线的两端都不能直通人行道,停车场的入口给画上了双黄线。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 莲湖区利君制药厂南门道路画线不合理 整改中

    西安市公安局交通警察支队莲湖大队回复:现将网友“飞鸟侠”在西部网反映莲湖区丰镐西路利君制药厂南门道路画线不合理的问题回复如下:

    丰镐西路路面改造是红光路提升改造的一部分,从2021年下半年开始施工,目前已接近尾声,就利君制药厂门前标线施划问题,3月下旬建设单位在路面改造完工施划标线时,交警莲湖大队即在巡查中发现了此处人行横道被道路两侧绿化阻挡的问题,后联系建设单位对丰镐西路、红光路全线新增设标志、新施划标线和其它新增交通管理设施进行了调研,就利君制药厂门前人行横道线被绿化带阻隔一事,现场共同提出了拆除道路两侧绿化带,同时将北侧绿化带向东缩进的整改意见,这样即解决了行人通行问题,也解决了西向东车辆进入利君制药厂不方便有问题,目前施工单位已将此处绿化带称移栽,等下步路面硬化后这个问题即可整改到位,预计本周内可完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆