鄠邑区北关人民医院十字路口南段乱停车问题

鄠邑人家 发表于 2022-03-28 16:19 点击数:

  • 每天送孩子去学校经过北关人民医院十字路口南段心里总是很担心发生危险,本来就是十字路口,本来南行的路就窄。单单不说路口处不能停车,就是要买早餐也应该把车停在不影响其他人行车的主行道上,很多有钱人,或者大款,像是显摆自己一样,把车就是要停在路中间,任你按喇叭,任你喊着让路,人家就是无行无素,所有人都堵在那里,人家坐在驾驶座里好像不管自己的事情一样。这里离北关医院这么近,离户县公安局这么近,就不怕耽搁别人出车吗?一直没有人管,大家都是听之任之,何谈户县的和谐发展,没有每个人的人身安全,谈何和谐发展!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 北关人民医院十字路口乱停车 已进行整治

    西安市公安局鄠邑分局交警大队回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 我大队收到网民的反映后,大队领导高度重视,立即安排民警前往整治,采取巡逻查纠的模式,使用西安交警APP对该路段的机动车乱停乱放进行整治。下一步,大队将建立长效机制开展此项工作,确保群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆