原点家具城“成长乐园”购买家具破损 拒绝换货

Lily 发表于 2022-03-25 10:43 点击数:

  • 我于2021年12月在原点家具城“成长乐园”买了家具,到货后三个床头柜全部破损不堪,无法使用,联系商家,导购电话不接,短信不回,商家说是物流弄坏的,让我找物流,拒绝补货,商谈过程中还无理挂断电话。在网上买个东西尚且有保障,实体店却一点职业道德不讲,欺压消费者,希望有关部门能有效治理这种毫无商业道德的行为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点家具城购买家具破损 已与商家达成一致

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:市监泾河新城分局收到网信办关于市民原点家具城“成长乐园”家具店的相关投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    市民反映:其于2021年12月在原点家具城“成长乐园”买了家具,到货后三个床头柜全部破损不堪,无法使用,商家告知市民为物流损坏造成,让其找物流解决,拒绝为其补货,要求相关部门调查处理。

    经泾河新城市场监督管理局工作人员调解,市民已与商家达成一致:商家为市民重新发送两个床头柜,投诉人表示认可。

  • 购买家具破损拒绝换货 经调解已更换床头柜

    记者调查:节目组与“西咸新区市场监督管理局泾河新城分局高庄市场监督管理所”的工作人员取得了联系,经过监管人员的耐心调解,最终商家同意为张女士更换破损的床头柜,并主动承担了换货的运费,该投诉处理结束。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆