眉县逸城泊墅小区限量购水扣押房产证催缴物业费

老兵 发表于 2022-03-25 10:26 点击数:

  • 我是宝鸡眉县逸城泊墅小区业主,被小区开发商(陕西逸城旅游开发有限公司,和其所属陕西晶润物业管理有限公司)限量购水催缴物业费2年多,现在又扣押房产证催缴物业费。多次举报投诉未果,希望相关职能部门调查处理,维护业主合法权益。

    单元楼大厅私拉电线充电

    楼道内乱停乱放

    电动车私拉电线充电

    单元门大厅口乱停乱放
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县逸城泊墅小区限量购水 已责令开发商

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县逸城泊墅小区限量购水扣押房产证催缴物业费”相关问题,我县高度重视,立即安排眉县住建局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查,业主反映问题属实。已责令眉县逸城泊墅小区开发商(陕西逸城旅游开发有限公司)主动联系业主发放房产证,要求物业公司(陕西晶润物业管理有限公司)不得以业主拖欠物业费为理由限制业主购水,损害业主利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆