西安星汉里网络科技公司拖欠社保和工资

那棵树 发表于 2022-03-25 09:01 点击数:

  • 西安星汉里网络科技有限公司从十一月以后的五险一金一直都没有缴纳,我二月份离职后入职新公司,一直开具不了养老缴费凭证和封存公积金,导致新公司也无法缴纳,问人事人事也是一直推脱扯皮,还存在拖欠工资的行为。

    十一月后的公积金一直拖欠不缴纳
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 星汉里网络科技公司拖欠社保 人社局答复

    西安市人社局回复:网友您好,根据关于实施《劳动保障监察条例》若干规定第十二,十三,十四条,你反映的西安星汉里网络科技公司拖欠社保和工资问题,您可携带相关证明材料来我局劳动保障监察大队提交,我局将立案调查处理。电话:81166951,地址:雁塔区政务服务中心517室。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆