华州区碧桂园华府地下车位费高于一线大都市

华州区市民 发表于 2022-03-25 10:39 点击数:

  • 我于2021年6月15日将华州区碧桂园华府车位费高于一线城市,反应至渭南市12345,华州区政府给出答复是华州区正在加紧出台《物业管理收费实施细则》,预计年底将出台!目前,已经过去将近一年时间,华州区未见任何动静说要出台相关细则!

    日前,渭南市于3月1日已经发布《物业管理收费实施细则》上面显示一级资质地下车位费每月为50元,一级资质物业费为1.8元,为一费制,取消了公摊电费和电梯费。物业费用大大降低,减轻了群众日常开支!但是适用于临渭区、高新区。

    华州区目前的经济等各项指标都低于临渭区、高新区,可是华州区碧桂园华府车位费仍为每月150元。物业费也是1.5元➕公摊电费0.21元+电梯费0.4元等于每月2.11元。而且地下车位里面为水泥地面,灰尘巨大。刚洗的车停两天就落了厚厚的灰尘!从地下车位经过也是厚厚的灰尘,打扫不及时!请问《华州区物业收费细则》何时出台?何时能和临渭区一样收50元车位费?何时物业管理一费制?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆