老烟庄村安置楼现处于停工状态 何时回迁?

不忘初心 发表于 2022-03-25 09:51 点击数:

  • 领导:老烟庄村何时开始盖楼,红庙村基坑已挖好,陈琳正在灌桩,鱼化寨已经建设到正负零出地面,曹里村已到十层,东晁已经封顶在进行窗子安装外立面施工。我们村的情况是北区基坑挖了两年到现在坑挖好了,处于停工状态,南区土方开挖去年十月开始,十一底停工,到现在一直没有进度。以上村庄除了曹里村拆迁改造比我村早,其余都比我村拆迁晚好几年,但他们的进度,却比我们快,请各位领导抓紧我们村的建设,让我们能尽快回迁,感谢不尽!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 老烟庄村安置楼现处于停工状态 疫情影响

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,前期由于疫情影响,该项目出现了停工情况。目前,老烟庄安置楼用地已移交施工单位,施工单位已经进场。正在按照工程计划,有序推进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆