未央区盛龙广场二楼日升装饰坑害消费者权益

Echo 发表于 2022-03-24 10:30 点击数:

  • 装修过程中没有预留下水道检修口,导致业主物业验收不合格,不退装修押金。整个装修过程是日升验收的,不知是怎么通过验收的???

    现在公司负责人以各种借口不给解决。问题各种推,事情反应有一个月了,没人理会。

    房屋地址:西安市莲湖区盛通馨苑小区

    该处应该有下水道检修口,装修公司失误没有预留全部封死

    该处应该有下水道检修口,装修公司失误没有预留全部封死

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 盛龙广场二楼日升装饰坑害消费者 未央区回复

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经我局工作人员与您进行电话沟通,您反映了您的房屋地址位于莲湖区,根据“《西安市建筑装饰装修管理条例》第四条区县住房建设行政主管部门负责本辖区建筑装饰装修活动的监督管理。第四十九条、区县住房建设行政主管部门在建筑装饰装修管理中履行下列职责:(三)受理建筑装饰装修举报和投诉。”并且质量问题需要实地取证,建议您向房屋所在地主管部门反映。您可直接联系住建部门就相关问题进一步咨询,联系电话:029-86456305。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆