鄠邑区华力森置业有限公司至今不向业主交房

赵 发表于 2022-03-24 10:31 点击数:

  • 我是鄠邑区长虹十字华力森尚品的业主,于2015年5月在户县长虹十字华力森尚品4楼买了商铺,当时开发商承诺2016年6月份交房,并向我展示了五证齐全,在2018年找开发商时因公司纠纷说延迟交房,但截止今天开发商迟迟不办合同备案手续,近期又听说该楼盘涉及债务纠纷被法院查封,导致人心慌慌。

    大家一辈子的血汗钱都不容易,被逼无奈,至今未接到开发商协商或任何电话,我们只有跪拜政府部门协商解决,为弱势百姓伸向正义,只盼早日交房,让大家安心。

    4楼商铺现已装修

    4楼装修图

    4楼商铺装修情况
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 华力森尚品至今不向业主交房 处于查封状态

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 陕西华力森置业有限公司开发的华力森商品街位于鄠邑区娄敬路与渼陂路十字西南角,占地面积7.6亩,开发面积36653㎡,开发套数157套。于2015年6月开始建设,2016年11月取得商品房预售许可证,土地性质为商品住房。

    该项目商铺目前涉法涉诉,处于查封状态。我局与相关部门多次协调购房群众,积极引导购房群众通过法律渠道维护自身权益。

    2022年3月25日我局联系购房群众代表与我局法律顾问就该项目商铺问题进行研判,建议购房群众尽快准备相关资料,向人民法院提起诉讼。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆