三原县冶金大道东段门店长期占用路面经营

诚信 发表于 2022-03-24 10:49 点击数:

  • 三原县冶金大道东段门店长期占用路面,补胎,打黄油,造成路面拥堵,是行人和车辆安全不能保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 冶金大道东段门店占用路面经营 已整顿清理

    三原县人民政府办公室回复:冶金大道东段门店处于城乡结合部工业园区,冶金大道东段门店长期占用路面补胎,打黄油造成路面拥堵,人和车辆安全都不能通过问题情况属实。针对网民反映问题,三原县住房和城乡建设局已及时组织执法人员对该路段门店违规占道行为依法进行了整顿清理。下一步,我们将进一步加大巡查管理力度,发现问题,及时予以整治处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆