长安区双竹村公租房小区门口机动车乱停乱放

嘟,嘟,嘟 发表于 2022-03-24 10:54 点击数:

  • 长安区双竹村公租房小区门口机动车和非机动车乱停乱放。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区双竹村公租房小区门口乱停放 责令整改

    韦曲街道办事处回复:收到贵单位网调字[2022]第03125号关于网友反映“双竹村公租房小区门口机动车乱停乱放”的调查函,我单位非常重视,立即进行调查。现答复如下:

    经查双竹村公租房小区门口为已征地,属于建城区,现建设单位和有关职能部门未做交接,导致出现这种乱象,影响市民出行。接到此函后,韦曲街道办事处立即安排工作人员进行整改,并积极引导市民有序停放,规范停车,给市民营造良好的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆