保利天悦四期车位柱子挡门 驾驶员无法下车

韩先生 发表于 2022-03-24 11:00 点击数:

  • 我是西安保利天悦四期业主,2019年22.2万元购入该项目产权车位,目前住宅已经交房,进入地库发现,当初所购车位1F125,正常停车后,左侧柱子会完全将门挡住,人无法下车,车位根本无法正常使用。

    在购买车位时,开发商并没有任何该车位的风险提示,该车位也是作为普通车位售卖,且临左柱车位的价格是同排车位最高的,我本想方便驾驶员下车购买了左柱车位,但现在出现如此重大的使用问题,请保利地产给我一个解决方案。

    图片是车门刚好能打开,驾驶员恰好能够下车的停车位置。由图可见,此时车头已经超出车位线几十公分,如果把车向后倒,让后轮卡到限位器的停车位置,左侧柱子就刚好会将车门挡住,导致驾驶员无法打开车门,无法下车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 保利天悦四期车位柱子挡门无法下车 将解决

    西安高新区宣传文旅局回复:根据网民反映的情况,经高新区住房和城乡建设局了解核实,网民反映的车位位于地下车库立柱旁边,存在停车距离立柱较近时立柱挡门现象。保利天悦项目建设单位已安排相关技术人员现场勘查,将尽快拿出方案,与业主协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆