沣西新城金悦城小学 22年9月是否可以正常开学?

雨诺 发表于 2022-03-24 11:22 点击数:

  • 陕西教育厅的领导们,您们好!我是沣西新城金悦城的业主,我想咨询并且反应下,沣西新城金悦城旁边的小学 22年9月 是否可以正常开学?原本说21年9月就能开学,一直推脱到现在,学校也没看到正式能开学的迹象。学校门口的道路从21年就开始在修建,一直到现在都没有彻底修好,维修人员特别少,周边公办院校距离远,公交车都无法直达,接送也很不方便。民办院校也不近而且学费高,当初在金悦城买房的时候,说的小学 初中都有,后来也只有小学,到现在学校都没有正式挂牌,现在都22年3月底了,一直没有任何动静,希望政府能切实考虑适龄入学儿童家长们的心情,对是否能在9月份开学,以及何种原因迟迟不开学,导致小区孩子舍近求远上学给出合理解释,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城彩虹小学何时招生? 拟定于今年9月

    陕西省西咸新区沣西新城教育卫体局回复:收到网民反映沣西新城金悦城旁边彩虹小学何时招生问题的留言后,我局高度重视,第一时间安排专人办理,现将相关情况回复如下:

    金悦城小学总占地20.6亩,位于金悦城小区东北侧,用地性质为商住,由陕西同致房地产开发有限公司于2014年5月12日通过土地招拍挂取得。学校总建筑面积14000平方米,规划24班小学,其中教学楼1栋、综合楼1栋及操场。学校于2017年9月取得立项批复(沣西改创发〔2017〕52号),2018年开工建设,2019年9月完成民办学校核名(西咸新区沣西新城彩虹世纪学校),原计划2021年9月1日开学。

    因受国家民办学校义务教育阶段审批政策影响,该学校办学性质尚未确定。目前,新城教育卫体局就此事正在和开发商对接,协商回购意见,拟定于今年9月份开学,待开学相关事项明确后将在第一时间向社会公布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆