三原县城关镇十里铺村道路被挖掘修复不合格

法外狂徒、张三 发表于 2022-03-24 11:30 点击数:

  • 针对新农村改造项目,修路埋地下水问题,十里铺村问题最为严重,正常路面碾压造成裂纹,门口道路被挖掘,修复期间严重不合格,不知道钱怎么派发下去的,有些,大多数人门口硬化一次完成,唯独十里铺村赵鑫鑫家门口硬化完成以后,再次被挖掘,不知道是,没给村上上供,还是跟村上关系不行,至今不见修复,希望有关领导人予以重视…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 麦刘村十里铺道路修复问题 将对受损区块修补

    三原县城关街道回复:接贵办反馈,网友“法外狂徒、张三”反映“三原县城关镇十里铺村道路被挖掘修复不合格”的情况,街道领导高度重视,指派专人进行调查。经调查,网友“法外狂徒、张三”反映情况部分属实。

    十里铺村现属于城关街道麦刘村十里铺组,是城关街道实施乡村振兴目前全力打造农村污水管网工程之一,因2021年疫情和连阴雨天气影响,年底前完成一期道路排水管网工程,因排水管路硬化面受冻,部分段出现表面起砂问题,但不存在质量问题。

    对“正常路面碾压造成裂纹”问题,因十里铺村内道路为通村主要道路,过往车辆较多,并非施工造成路面裂纹。针对群众反映问题,经与施工方协商,优先对部分受损区块进行修补,消除影响。

    目前,因十里铺农村污水管网工程还未结束,工程机械未停止正常作业,待工程基本完成时,根据实际情况进行系统性整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆