阎良区华宇理想国4号楼移动信号差 很不方便!

流星雨 发表于 2022-03-24 11:29 点击数:

  • 我住在西安市阎良区航空二路华宇理想国4号楼,电梯间没有手机信号,4号楼手机信号很差,给生活带来很多不便,如果人被困在电梯间,无法第一时间联系外界进行救援,存在较大安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 华宇理想国4号楼移动信号差 将进行技术升级

    西安航空基地住房和城乡建设局回复:您好!您反映的情况已收悉,我局主要领导高度重视,第一时间安排专人前往该小区联系物业负责人核实相关情况,并协调小区物业公司联系三大网络运营商,对小区手机信号差的情况做技术升级处理。

    同时,为进一步确保电梯应急救援工作,我局要求物业进一步加强电梯运营和巡查,确保电梯内应急呼叫及对讲畅通。并要求其落实好24小时值班制度,确保做到及时应急救援。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,若发现类似情况也可拨打86856878。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆