西安铁路职业技术学院港务校区禁止学生用餐

学生 发表于 2022-03-24 11:35 点击数:

  • 学校为了应对检查,禁止学生用餐,严重危害学生健康安全,希望有关部门及时处理,给予处罚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安铁路职业技术学院用餐问题 学院回复

    西安铁路职业技术学院回复:现将群众在陕西头条民生热线的发文“西安铁路职业技术学院港务校区禁止学生用餐”回复如下:

    按照省委教育工委、省教育厅3月23日印发《关于全省教育系统从应急状态有序转入常态化疫情防控状态的通知》要求,我院校园疫情防控工作于3月23日上午8时起,由校园封闭应急状态转为常态化状态,在学生管理中,坚持严格落实错峰用餐制度,避免大课间学生蜂拥至餐厅聚集用餐的具体举措。

    3月23日上午9时,我院港务校区近6000名师生进行全员核酸检测。为了保证有序的教学和核酸检测秩序,要求学生以班级为单位,由辅导员或班主任引导,做完核酸检测后,有序返回教室上课。为了保证学生不聚集、不交叉、不影响上课、不影响核酸检测,要求学生按时用餐,尽量避免课间用餐。

    学院将进一步加强对学院的疫情防控宣传教育,提高学生遵规守纪意识,和自我防护知识,确保校园安全稳定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆