馨园二号小区业主撞坏停车库卷闸门 两月之久未修复

张女士 发表于 2022-03-23 09:06 点击数:

  • 您好,我是位于电子正街馨园二号小区业主。我们小区车库门被撞坏两月之久,一直未修复,严重影响了大家正常的停取车。据了解是因为肇事者未与保险公司达成一致,自己也拒绝承担相关修复费用,物业及车库管理人员多次协调未果。

    小区为底下立体停车位,两个通道停取车,现在只一个能够正常使用。如果剩下的一个再有问题,那全小区几百辆车将没有办法使用。

    烦请尽快跟踪处理,感谢感谢!!!

    被撞掉落的卷闸门

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 馨园二号小区停车库卷闸门撞坏 雁塔区回复

    雁塔区回复:经了解,电子东街馨园二号小区车库管理权在西安市市场监督管理局,不在小区物业管理范畴內,因此,小区物业无权管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆