万家灯火小区餐饮店油烟味重 严重影响居民楼内生活

在水一方 发表于 2022-03-23 09:12 点击数:

  • 各位领导,我是西安万家灯火小区1号楼住户,我小区楼下火锅店烟道处理有问题,火锅味进入1号楼居民楼内,严重影响了居民正常生活,楼道内长时间有味道,请求予以关注解决,还我们正常的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 万家灯火小区餐饮店油烟味重 将改造烟道方向

    高新区宣传文旅局回复:经核实,网民反映万家灯火小区餐饮店实名为渝川华酸菜铜锅涮,属新增餐饮,于2月15日开业。经检查,该餐饮店使用清洁能源,安装油烟净化器并正常使用。

    3月24日下午,该店已安排第三方油烟监测采样,如油烟排放超标,城管执法大队将执法查处。关于烟道设置问题,该店已着手改造,改变出口方向,避免对旁边居民生活造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆