经开区社保局不作为 不管公司不给员工缴纳社保问题

李倩 发表于 2022-03-23 09:18 点击数:

  • 本人投诉经开区社保局,米旗公司不给员工缴纳社保,投诉到经开区社保局,经开区社保局竟然不管,让自己找公司,来回跑了很多趟,至今无人能给解决,社保问题找社保局竟然被踢皮球,老百姓有问题太难解决,不是被踢来踢去,就是不归他们管,我想问问社保问题究竟归谁管呢,公司不给员工缴纳社保,竟然成合法的了吗???还是让老百姓一层一层往上投诉吗?以下是西安市人社局的回复,每个部门都是这样踢皮球,望领导能给予解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 米旗公司不缴纳社保 将按照社保相关政策缴纳

    经开区社会事业服务局回复:4月7日,收到网友反映米旗食品公司不给缴纳社保问题,社会事业服务局立即安排专人进行处置,与米旗公司进行联系并了解相关情况。

    经协调,米旗公司表示将按照社保相关政策,积极做好公司员工社保缴纳,并防止类似事情发生。区内企业单位补缴社保业务近期可正常进行申报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆