西安市高新区草堂镇街道违法盖房 请关注处理

热心村民 发表于 2022-03-23 09:48 点击数:

  • 西安市高新区草堂镇街道,三不管地带,宋东村和宋中村交界处路,是宋村初级中学的主干路,原来路宽12米,现在不到6米,以后可能还会更窄。主要原因是政府街333号住户盖房子导致。现在一间房子全部盖在大路上,无人管理,道理泥泞不堪,村民和学生娃娃通过困难。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区草堂镇街道违法盖房 要求限期拆除

    高新区宣传文旅局回复:高新区草堂街道高度重视,立即安排街道城管办、国土所、农服中心及平安办前往宋东村了解情况,现场发现网民反映情况属实,工作人员现场对违法盖房户主下发《责令停止违法建设告知书》,并要求其限期拆除违法建筑,恢复原先道路。

  • 高新区草堂镇街道违法盖房 要求限期拆除

    高新区宣传文旅局回复:高新区草堂街道高度重视,立即安排街道城管办、国土所、农服中心及平安办前往宋东村了解情况,现场发现网民反映情况属实,工作人员现场对违法盖房户主下发《责令停止违法建设告知书》,并要求其限期拆除违法建筑,恢复原先道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆