雁塔区文兴巷社区美立方小区违建别墅何时拆除

用户_xXIj 发表于 2022-03-23 09:28 点击数:

  • 诉求类型:举报

    事件过程:尊敬的领导,您好! 我是雁塔区文兴巷社区美立方小区的业主,我们小区存在占用绿地规划的违建别墅,国家已经认定过,但是社区街道办枉顾法律实情,不依法依规进行拆除。

    我们小区特别小,就三栋楼,活动场地就一个,小区三千人左右,但是全部老人小孩只能龟缩在小广场玩耍活动,而违建面积是小广场的三倍多。

    恳请上级领导莅临小区实地考察,召开业主开会倾听一下基层老百姓的无奈和诉求,大家真是求助无门,特别心酸与无奈,真的恳请上级领导能重视我们弱小的老百姓!

    具体诉求:我们看过条例,我们小区不满足不拆违建的条件,恳求给我们拆除违建,还老人小孩一个活动场地。

    事发地址:陕西省西安市雁塔区丈八北路491号

    联系地址:美立方小区

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 美立方小区违建何时拆除 漳浒寨街道回复

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,为加强城市单元有效管理,根据社区的整体规划,暂定5号楼作为美立方小区社区居民委员会办公场所,用于社区便民公共服务用房,更好的服务社区居民日常生活。该房屋所有人现已移交一层面积。目前房屋已测量完毕,正在进行美立方社区便民服务中心前期筹备工作,请市民耐心等待。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆