交房一年多 公馆壹号小区迟迟落不了大户

追求阳光的人 发表于 2022-03-23 09:40 点击数:

  • 领导好:

    我是西安市灞桥区十里铺北路1616号公馆壹号业主,房子已经交房一年多,目前迟迟不能落户,眼看5月份入学摸牌即将开始,户籍还是落不了小区,非常着急。我是一名80后,响应大西安人才落户号召,积极落户西安,花光了所有的钱,买个房子,准备在西安长期发展。当时西安提倡的店小二精神,让群众只跑一次的理念,实际上不是这么回事,为落户这个事情就跑断腿,然后各种问题,难道给小区区落个户,就这么难吗?从去年跑到今年了,感觉活的很卑微,请求政府管事的人,给我们主持下公道,争取早日落大户!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 公馆壹号小区迟迟落不了大户 灞桥区政府回复

    灞桥区人民政府回复:经核实,该区域属于浐灞管委会管辖,建议转浐灞管委会办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆