咸阳绿城春江花月小区违规交房 一天推一天

业主 发表于 2022-03-23 09:44 点击数:

  • 1、咸阳绿城春江花月小区原计划2021年12月31号交房,截止22年3月22号仍未交付;

    2、绿城官方截止目前无人回应事项如何处理,投诉绿城官方电话,问题只记录无人对接处理;

    3、组织大家协商后,回复3月中旬交房,一天推一天。

    4、购房合同写着腰线层为2层3层31层,实际收房腰线层变为30层。导致窗户比实际楼层小30cm。当时实行一层一价。腰线层价格明显低于正常楼层,我用正常楼层价格买到腰线层。还未交房我就发现问题,售楼部连夜修改售楼部的合同。一直不回复,让收房时候再说。自己合同与实际不符,自己合同与规划不符,不解决问题。一直拖着。

    求助媒体曝光绿城春江花月这一违法违规行径。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳绿城春江花月延期交房 力争今年4月交房

    咸阳市住房和城乡建设局回复:贵网转来的网友反映“咸阳绿城春江花月”项目延期交房(网调字[2022]第03022号)已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行了调查,现将调查情况回复如下:

    一 、存在问题

    群众反映该项目存在延期交房、处理问题态度不积极等问题。

    二、处理意见

    经调查,春江花月项目在建设施工期间遭遇了2次疫情防控及全运会等不可抗力因素等原因导致项目全面停工。该项目合同约定交房时间为2021年12月31日,截至2021年12月初项目1至4号楼已全面完成施工任务,经督促,开发企业表示力争在2022年4月份进行交房。针对群众反映的实际情况,我局督促开发企业采取以下措施:

    (1)置业顾问及销售负责人与群众进行沟通;

    (2)组织总经理接待日,邀请该业主参加,带领其参观项目园区、毛坯房及精装房,解答其疑问;

    (3)若有其他疑问可拨打38191111咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆