西安远洋御山水项目延期交房 如何赔付?

孙凯 发表于 2022-03-23 09:50 点击数:

  • 关于远洋御山水DK-1项目房屋延期交付相关事项诉求

    原本合同交房日为2021年12月31日,去年通知延期交房至2022年3月31日

    西安雅荷庆隆房地产开发有限公司、远洋御山水项目部单位于2022年3月16日发出的《关于远洋御山水DK-1项目房屋延期交付的通知函》已收悉,现就项目延期交付相关事项,有以下诉求,请你单位落实解决,并以书面形式回复各位业主。

    诉求如下:

    1、确定项目交付时间并以书面形式告知业主交付时间,而不是让业主无休止等待

    2、组织安排工地开放日,让业主实地参观项目实际进度。

    3、向业主公布目前项目施工的详细进展情况(如室内家具安装每一栋楼具体安装到哪一层哪一户,未安装的还有多少户;公共区域的吊顶、刷漆等施工进度如何等)。

    4、向业主说明交付前的项目施工计划、各项工程预计的工期时长、施工作业人员数量等

    5、请尽快筹措资金,组织人力加快项目建设收尾工作。+

    6、将项目原有的一月一次的工程进度公示改为每两周一次。

    7、公示项目预售资金监管账户资金使用情况,业主要确保项目预售资金未被挪用

    8、明确延期交付责任及相关赔付问题,延期交付三四个月,延期交付的违约责任如何认定,如何赔付,请按照商品房预售合同,拿出合理合法的赔付方案。

    以上问题希望你单位能在五个工作日内书面回复各位业主。拿出详细的方案,完成项目的后续施工及验收工作,尽快交房,不要一拖再拖。希望这些问题能有一个完善详尽的答复,如果不能收到满意答复,远洋的业主将团结起来用法律手段维护自己的合法权益。

    希望政府部门能尽快督促让项目给出具体回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆