励学街和神禾二路十字北段何时才能通车?

王先生 发表于 2022-03-23 10:46 点击数:

  • 常宁新区励学街和神禾二路十字北段(神禾二路至神禾四路)何时才能通车?路面早就修好,红绿灯也已设置完成,但是一直围挡无法通行,请早问具体通车时间是什么时候?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 励学街和神禾二路字北段未通车 常宁新区回复

    西安市常宁新区管理委员会回复:西安市常宁新区管理委员会接到西部网网上舆情调查函网调字【2022】第04010号,网民在西部网《民生热线》栏目中反映励学街和神禾二路十字北段何时才能通车的问题后,我委高度重视,立即安排工作人员进行核查,经调查:市民反映励学街和神禾二路十字北段道路为励学街北延伸段,励学街北延伸段道路全长为618米,目前已建设完成300米,剩余道路因涉及何家营村房屋未拆迁等因素,目前暂不具备实施条件。

    感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆