201路公交开往火车站方向一小时不发车

si 发表于 2022-03-22 11:44 点击数:

  • 2022.3.21,22:00-23:00之间有半小时以上,甚至可能一小时,开往火车站方向公交不发车,201线路共两辆车在行驶,一辆往一辆返,合理吗。疫情期间给定的是20-30分钟一趟,已违规,望处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 201路公交开往火车站方向不发车 公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“201路公交开往火车站方向一小时不发车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    201路隶属于西安公交巴士运营有限公司,线路由西辛庄开往火车站,线路配车23部,高峰间隔7分,平峰间隔12分。

    二、情况查实

    经落实,市民反映情况属实。因疫情影响,2022年3月21日出车17部,夜间延点时间段减车3部,20:00至21:00车距30分钟,21:00至24:00车距一小时,当班调度员已向965315公交服务热线报备。

    2022年3月22日出车数调整为20部,3月28日开始出车数调整为22部,21:00至24:00车距为30分钟。

    三、整改措施

    201路管理人员高度重视此类问题,将结合疫情防控形势发展变化及时做出客流分析,并做好线路运力安排,为广大市民提供出行保障。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆