泾河新城崇文镇蔡壕村拆迁事宜 请相关部门解答

农民 发表于 2022-03-22 11:48 点击数:

  • 泾河新城,崇文镇,蔡壕村,拆了10个月了。到现在为止,不找村民谈拆迁事宜。

    现在房间每年房费涨的厉害,附近光租房子每年就在1.2W-2W不等。这么长时间也没有领导慰问。

    反倒是我们村民问村干部,但是总是敷衍。恳求上级领导能给农民一个解决的方法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城崇文镇蔡壕村拆迁事宜 政府办回复

    泾河新城崇文镇人民政府回复:接到西部网《民生热线》网友留言反映,关于蔡壕村征迁事宜,目前已经查实相关情况,现将情况说明如下:

    经我镇征迁办公室调查处理,蔡壕村正在有序签订拆迁安置协议中,已签订协议的正在审核中,待资金到位,协议审核无误后,将陆续向群众发放拆迁补偿款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆