鄠邑区天慧国际小区地下车库胡乱增画车位

吴先生 发表于 2022-03-22 09:42 点击数:

  • 关于西安市鄠邑区朝阳路天慧国际小区,近期第二次在地下车库增画车位并进行编号售卖问题,2021年下半年该小区开发商和物业在未经业主同意、施工作业公示的情况下,私自在地下库公共过道进行增画车位编号进行售卖,期间向12345进行投诉,社区处理无果后,今年3月又再次私自增画车位,不管停不停的下见空就画,就连拐角处都不放过,有些车位着实影响安全!

    房子都快住十年了房产证都有,直到现在开发商还能在楼下车库增画这些车位进行编号售卖?而且这些车位只卖不租,一个车位十几万咋画咋卖,新增车位到底有没有政府职能部门的批准?公共过道联络道上得这些车位是否在规划图纸上?如果发生车辆刮擦安全问题谁负责?即是车位数量符合早期规划,也不能乱插空挤着画,我们业主希望不合规的车位进行铲除,望请政府相关部门核实处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 天慧国际小区地下车库增划车位 已经清除

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 经查,该项目车位规划审批配比地下车位数量为878个,开发企业增划车位12个。我局要求开发企业按照车位规划审批配比地下车位数量878个,立即清除私自增划的12个车位,开发企业现已经对增划的车位进行了清除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆