洛南县阳光庭院未接房却要补缴物业费合理吗?

乐对人生 发表于 2022-03-22 09:56 点击数:

  • 我是洛南县石坡镇香山村村民,系2021年7月22日洪灾受灾户。洪水冲走了我的房屋及所有资产。灾后在县城阳光庭院安置。现在房子需要装修,我去物业办理手续,物业告诉我要补交2019年至今的物业费,共计六千多元。装修资金都是贷款支撑,我还有两个孩子上学,老人身体不好,本人也无一技之长,生活开支非常困难。此种情况我已反应给镇扶贫办,但两周未果。且此安置房我于今年二月份刚接手。我想问一下,此款项是否由我来出?政府能否出面协调一下?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆