科源路和沣东四路十字路口绿灯时间太短

大西北 发表于 2022-03-21 08:57 点击数:

  • 在沣东新城科源路和沣东四路十字路口,东西方向的绿灯时间设置太短,行人过马路根本走不到马路对面,时间只有十几秒,前些天都发生小车把上下学的孩子过马路时候撞了,希望尽快改进,谢谢民生热线栏目组了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 科源路和沣东四路十字绿灯太短 将增到20秒

    沣东新城交巡警大队回复:2022年3月30日,贵单位发来的关于“科源路和沣东四路十字路口绿灯时间太短”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城交巡警大队高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    沣东新城交巡警大队已安排安监中队前往现场进行调研。综合周边所有方向的通行需求后,计划将绿灯灯时增加到20秒,同时建议市民利用中间绿化等待,二次过街。欢迎市民继续关注并监督我们的工作!

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆