乾县灵源镇佛西村道路硬化有问题 中间断修

范建忠 发表于 2022-03-21 09:04 点击数:

  • 乾县灵源镇佛西村乡村村村通硬化道路出现可笑事情,新修的东西南丁字路,在十字路口以西有三佰七十米断修,按常理一路通才对,可中间却断裂何故?新路抬高,没有排水管,村西生活排水聚集,将硬化路泡在水中,后果严重!别的村组路路硬化,本村就硬化这点主干道,还中间断片,为什么?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 佛留村佛西组道路硬化问题 灵源镇政府回复

    乾县灵源镇人民政府回复:2022年3月21日,乾县灵源镇佛留村佛西组村民在西部网“民生热线”反映村内部分道路未硬化等问题,灵源镇政府立即对此事进行调查。

    经查,佛留村佛西组位于灵源镇政府以东1.2公里处(312国道北侧),人口680人。反映人反映的未硬化路段位于佛西组西侧,全长284米与其反映370米不符。佛西组共有3条街道,全长2.6公里,已硬化完成930米。因资金有限,剩余道路(含反映人门前284米)将分批实施硬化,反映人所反映道路已列入灵源镇2022年度一事一议财政奖补项目(灵政发〔2022〕18号)并于2月25日已上报至相关部门,现灵源镇政府正与该部门积极对接,协调此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆